Идея, согласно которой сионизм и большевизм являлись лишь двумя сторонами одной и той же медали, выбитой евреями, оказалась удивительно долговечной, особенно в арабском мире. Король Саудовской Аравии Фейсал оставался верен ей вплоть до смерти, а Насер не колеблясь использовал ее в первые годы своего режима. И еще сегодня она процветает в консервативных арабских странах.
Страна, в которой непосредственным хозяином является рабочий народ. Об этом мечтали лучшие умы человечества. Карл Маркс определил принцип нового, социалистического общества словами, ставшими крылатыми: у каждого народа будет один и тот же властелин — труд.
В решениях XXVI съезда КПСС указывается, что одним из важнейших направлений исследований в области общественных наук в годы одиннадцатой пятилетки является изучение проблем демографии . В основном это вызвано необходимостью согласованного решения экономических, социальных и демографических задач, стоящих перед советским обществом.
Орлову казалось, что после той памятной командировки в Душанбе зимой девяностого года прошла целая вечность. За это время страну трясло, словно она разваливалась на куски. Рушилось и рассыпалось в прах то, что доселе казалось незыблемым, несокрушимым.
Космические корабли подвергались в бескрайней Вселенной рискам наиболее страшным и загадочным, чем челноки старинных смелых мореплавателей, исследовавших глубоководные края, группы небольших островов и побережье. Много сюрпризов и головоломок попадалось аэронавтам на звездах, где позже планировалось создать населенные пункты - учредительные людские коллективы. Для предоставления спасения потерпевшим беду и была создана межзвездная наблюдающая организация. Началом ее стали звездные лагеря, расположенные в изучаемых регионах Космаса.
Автор: Александр Дюма Название: Дама с камелиями Серия или цикл: Спектакль Озвучивает: Любовь Стриженова, Юрий Яковлев и Ирина Акулова Год издания аудиокниги: 2006 Жанр: исторический роман
Автор: Александр Дюма Название: Волшебный свисток Издательство: МедиаКнига Озвучивает: Леонид Кареев Год издания аудиокниги: 2011 Жанр: Детская литература Аудио: MP3 / 160 Кбит/с
Его, правда, никто не видит — его лишь слышат, но "историк" Ирина Сергиевская, или как там её, уверяет, что лимузин — чёрный, а шум у него "точно как у бериевского". Затем дама "историк" с оттенком экзальтации, то ли облачённая в одеяние инфернально багрового цвета, то ли инфернально подсвеченная, с фальшиво "доверительными" интонациями повествует публике о ещё больших якобы "чудесах". Мол, когда утихает шум лимузина, прохожий, оказавшийся у особняка, может услышать женские голоса, смех, а порой и плач. Это, мол, отголоски несчастных судеб молоденьких девушек, которых сюда якобы "пачками" свозили на потребу сластолюбивому "кровавому маршалу" после того, как он их "высмотрел с трибуны Мавзолея"... Затем были показаны кадры каких-то земляных работ, небольшая груда (странно — почему не гора?!) извлечённых из земли человеческих костей, и объявлено, что это-де — останки когда-то пропавших девушек, которых, оказывается, лишали в особняке Берии не только невинности, но и самоё жизни. И что таких несчастных, "по некоторым сведениям", насчитывается до тысячи душ... К тому же этот антиисторический антибериевский шабаш ещё и окрашен в махрово обскурантистские цвета. Напомню, что от латинского "obscurans" или "obscurantis" ("затемняющий") происходит понятие "обскурантизм", очень подходящее для оценки общественной атмосферы, воцарившейся в "Россиянии". "Обскурантизм" — это мракобесие, это крайне враждебное и нетерпимое отношение к науке и просвещению, это утверждение самых чудовищных суеверий. Ах, как точно полузабытое ныне и замалчиваемое понятие подходит к вашей "деятельности", господа официозные "историки"-обскуранты из "Россиянской" академии "наук"! "Затемняющие" — это о вас. Это вы затемняете эпоху, и это вы позволяете затемнять и затемняете сами массовое общественное сознание. И можно ли определить подобное поведение иначе чем преступное? Каждый день, каждый вечер, на каждом почти телевизионном канале ваши "коллеги" по внедрению в жизнь общества настроений обскурантизма занимаются затемнением умов и душ и наводят грязную тень на светлое советское прошлое. И ничего — никакого возмущения со стороны членкора Козлова и прочих разных членов разных "академий"! Никаких заявлений, никаких статей, разоблачающих явные антисоветские, антисталинские и антибериевские фальшивки. Ну, что ж...
Купить книгу Дневники Берии - не фальшивка: в интернете:
краткое содержание похожих книг
Поэты и историки Древней Греции Все знаменитые поэты и историки Древней Греции обращались к критским мифам: Гомер, Гесиод, Фукидид, Пиндар, Плутарх, Диодор Сицилийский и,
Эрих фон Дэникен - Одиссея Богов Чем глубже мы погружаемся во мглу человеческой истории, тем более неправдоподобными становятся технические приспособления вроде тех, что упомянуты в