
Портал Vesti.lv рассказал о том, как жители Прибалтики пытаются смягчить недопонимания в отношениях с Россией. По словам авторов статьи, «население этих стран и даже бизнес проявляют живой интерес к российскому «санкционному» Крыму».
Как отмечает латвийское издание, сейчас даже антироссийски настроенные страны перестали обращать внимание на ограничения по отношению к России, на которых пытаются настоять в Киеве.
Так, в Крыму рассказывают о живом интересе инвесторов Прибалтики к недвижимости полуострова. По...
...мнению экспертов, для латышей и эстонцев это хорошая страховка на счет вероятного экономического кризиса на родине.
В то же время, в одном из бизнес-сообществ Латвии рассказывают о высоком интересе прибалтов к российской банкноте номиналом 200 р, на которой изображен Крым. Эта купюра может стать для латышей весьма полезной. Ведь если Евросоюз развалится, наличие 200-рублевок у латвийцев способно смягчить Москву. «Я ваш, я свой, и я был против американцев, я поддерживал Россию, возьмите меня», - именно такой посыл, по мнению латвийских бизнесменов, будет нести крымская купюра.