
В мэрию Москвы направят предложение назвать одну из улиц Москвы именем Виталия Шаповалова. Народный артист России ушел из жизни 15 ноября в возрасте 78 лет.
Как заявляют в Объединенном молодежном фронте (ОМФ), имя Шаповалова следует увековечить именно таким образом. В организации напомнили, что актер играл в ряде известных постановок – «Мастер и Маргарита», «Преступление и наказание», «А зори здесь тихие», «Тартюф» и других.
17 ноября церемония...
...прощания с Виталием Шаповаловым пройдет в Московском театре на Таганке. Актера похоронят на Троекуровском кладбище, сообщает ФАН.
Шаповалов выступал в Театре на Таганке с 1968 года. В 1985-1987 году артист играл в театре «Современник», а затем вернулся в Театр на Таганке, в котором продолжал выступления до 2009 года.
15 ноября писателя-сатирика Михаила Задорнова похоронили на кладбище в Юрмале. Проститься с ним пришли несколько сотен человек. Как сообщают СМИ, в последний путь Задорнова проводили аплодисментами.