
Фронтмент группы "Ленинград" Сергей Шнуров подарил брянской пенсионерке, жившей в неотапливаемой конюшне, полмиллиона рублей. Об этом сообщают средства массовой информации со ссылкой на источники.
79-летняя Нина Макеева стала героиней передачи "Мужское/женское" на Первом канале. Она рассказала, что живет в конюшне на протяжении тридцати лет. Как отмечает "Брянск Today", после выхода программы в эфир неизвестный меценат перечислил пенсионерке 500 тысяч рублей. По данным издания, этим меценатом оказался Сергей Шнуров.
Отмечается, что в результате пожилая женщина смогла купить себе двухкомнатную квартиру в Комаричском районе, а подписчики Сергея Шнурова в Instagram поблагодарили музыканта за добрый поступок.
Напомним, летом этого года лидеру "Ленинграда" присвоили премию ТОП 50 "Самые знаменитые люди Петербурга". Шнуров одержал победу в номинации "Герой, который меняет город", однако поручил передать награду режиссеру Анне Пармас, ставшей автором большинства новых клипов его группы.
litanons.ru